top of page
1998
St Saulve (F) 16km - 1h06' Le Doulieu (F) 14km - 51'35'' - 24ème
Wervik 6.3km - 24'45'' et 17km - 1h06'35'' Bruay la Buissiaire (F) 10km - 37'32''
Douvrin (F) semi 1h19'30'' La Chapelle d'Armentière 20km - 1h14'36''
Ieper 11km - 41'30'' Barlin (F) 10km - 36'42''
Nieuwport semi 1h19'10'' Verlinghem (F) 15km - 57'48''
Wakken 10.8km - 38'25'' Mont St Eloi (F) 16km - 1h05'
Westouter CM 6.2km - 22'34'' Frelinghem (F) 15km - 54'32''
Luignes 15km - 1h01' Comines 5000m - 17'44''
Blendecque (F) 11km - 44' Izegem semi 1h17'33'' - 30ème
Koksijde 10 km - 41'45'' - 37ème sable Oostkamp 12km - 40'45'' - 13ème
Comines 7km - 25'08'' - 3ème Lebbeke 11.1km - 40'06''
Anzegem semi 1h18'20'' - 18ème Quesnoy/Deule (F) 15km - 53'11''
Marchienne (F) 20km - 1h13'31'' Ruitz (F) 10km - 36'49''
Béthune (F) 10km - 35'24'' Tourhout 10km - 34'37'' - 66ème
Cross
Moorslede 14ème Leffrinckouke 16ème Wambrechies 2ème - 1er V Liévin 15ème
1999
Neuve Chapelle (F) 15km - 55'16'' - 1er V Bailleul (F) 10km - 36'30'' - 26ème - 3emeV
St Saulve (F) 16km - 58'40'' - 9ème - 3èmeV Inglemunster 13km - 59'50''
Wervik 1.8km -1er et 6.6km Le Doulieu (F) 13.6km -49'59''- 7ème-2èmeV
Carvin (F) 20km - 1h14'58'' - 8ème V Caudry (F) 20km - 1h12' - 9ème - 2 ème V
Lorgies (F) semi 1h18'03'' - 8ème - 3ème V Douvrin (F) 21km- 1h16'28'' - 4 ème- 1er V
Bois Grenier (F) 15km - 54'07'' - 7 ème - 2ème V
Chapelle d'Armentière (F) - 20km - 1h14'17'' - 4ème - 1 er V
Tourhout 10km - 34'30'' -52 ème Haubourdin (F) 5000m - 17'04''
Harnes (F) 15km- 53'16''-13ème-2èmeV Barlin(F) 10km - 35'32'' -23ème- 5ème V
Haillicourt (F) 10.6km - 36'10'' - 3ème V Orchies (F) semi 1h19'30'' - 2ème V
Westouter CM 6.2km -21'28'' - 2ème Somain (F) 15km - 55'51''
Tourcoing (F) 3000m - 9'48'' Frelinghien (F) 15km - 53'48''
Phalempin (F) semi 1h16'35'' Roubaix (F) 20km - 1h09'41'' - 2 ème V
Izegem semi 1h21'01'' - 23 ème Comines 7km - 25'24''
Le Touquet (F) 20km 1h13'53'' -4 ème V Neuf Mesnil (F) 13.6km - 54'35''
Auray Vannes (F) semi 1h29'30'' Lambersart (F) semi 1h27'32''
Marchiennes (F) 20km - 1h18'15'' Tourcoing (F) 10km - 37'25''
2000
cross
Auby (F) 64 ème St Omer (F) 100 ème Tourcoing (F) 24 ème Evreux (F) 1/2 finale chpt france 151 ème
Bailleul (F) 10km - 37'24'' - 24 ème Fleurbaix (F) 10km - 36'11'' - 141 ème
Herlies (F) 10km - 36'16'' Inglemunster 13km - 1h02'
St André (F) semi 1h18'56'' Wervik 16km - 57'43''
Douvrin (F) semi 1h20'13'' Nieppe (F) semi 1h26'
Arques (F) 10km - 36'08'' Comines 12km - 45'52''
Harnes (F) 5km - 21'10'' + 10km - 38'38''
Monchy Bois (F) 10km - 41'53'' Lapugnoy (F) 10km - 38'40''
Phalempin (F) semi 1h22'48'' Westouter CM 6.2km - 23'50'' - 4 ème
Roubaix (F) 10.5km - 37'40'' Izegem semi 1h19'44''
Le Gheer 7.1km - 25'15'' Hallicourt (F) 10.6km - 37'22''
Marquette (F) 15km - 53'49'' Koksijde 10km - 40'40'' sable
Hooglede 8km - 26'41'' + 16km - 1h03'15'' Berck (F) 10km
Marke 10km Geluwe 4.1km - 17'35'' + 14.7km - 56'20''
cross
Marke 6 ème V Inglemunster 6 ème V Wambrechies (F) 3 ème V
Harnes (F) 64ème
bottom of page